экология на "Днях моды"



В 21 веке все слова с приставкой эко- стали особенно популярны .  Человек помешался на всех продуктах, где написано «экологический чистый» или «абсолютно не токсичен». Экология повлияла и моду. Сегодня, наверное, нет человека, который не слышал бы о понятии о такой понятии, как еco-fashion. А тот, кто все же не слышал, сможет воочию это увидеть.  На Kiev Fashion Days тоже будет показана экологическая марка  Wassilissa Berenike Bock.  Широкой публики имя этого молодого дизайнера стало известно год назад, когда на третьем ежегодном конкурсе в Женеве, организованном природозащитной ассоциацией Nice Future, эта немка одержала победу. Тогда же Wassilissa Berenike Bock получила первый приз Swiss Ethical Fashion Days.  У людей при словосочетании экологическая мода сразу возникает ассоциация с бесформенными льняными балахонами. Но это совсем не так. И Wassilissa Berenike Bock тому доказательство. Ведь то, что вся одежда изготовлена из органических тканей не позволяет ей забывать о дизайне. Wassilissa вложила много сил в исследование био-материалов. Поэтому он очень умело заменяет натуральные материалы экологически чистыми «подделками». Вместо кожи  - жидкую резину, а  все вязаные элементы в коллекции выполнены вручную.
Показ Wassilissa Berenike Bock пройдет в рамках программы Pretenders на Kiev Fashion Days. 
Vlad 

что такое sancta sanctorum?


                Видели ли вы когда нибудь, как вручную производят обувь? Я думаю, что большинство на этот вопрос ответят, что нет. Тогда у меня встречный вопрос. А хотели бы вы лицезреть весь процесс изготовки обуви на станках, при помощи sancta sanctorum (инструмент, который использовался еще в начале 20 века)? Если да, то у вас есть такая возможность.  В рамках Kiev Fashion Days manufactory представит свой art fashion проекты. 

               Внимания заслуживает молодой  дизайнер обуви Али. С его помощью вы сможете почувствовать атмосферу, которая царила на обувных производствах столетие там назад. Ведь весь процесс создания обуви он проходит вручную. Это не какая-нибудь штампована  пара, купленная в магазине, которую создали бездушные  машины, это больше чем обувь. Это отражение внутреннего мира дизайнера.  
Если и вы хотите увидеть возражение  традиций обувного производства, то приходите 27 марта с 16.00 до 19.00 на Мистецкий Арсенал, место проведения  Kiev Fashion Days.
Влад 


                                                                         Работы Али

готовность на все 100

           Сейчас все блогеры активно обсуждают тему о том, что же все таки надеть на KIEV FASHION DAYS. Но не волнуйтесь, здесь вы не увидите луков, скопированных с лукбука или европейских блогов. 
         Любая Неделя моды - очень важное и ответственное событие. Ведь там собирается весь модный бомонд и, чтобы выглядеть достойно среди этих людей, свой образ надо продумывать до мелочей. Зная женщин с их постоянной проблемой, что нечего надеть, я заранее подготовилась к данному мероприятию. И представлю на ваш суд пару луков. Не судите строго:)
Арина