Elle May

Как я уже писал в одном из постов, что украинскими глянцевыми изданиями уделяется большое внимание отечественным дизайнерам. Еще одно подтверждение тому майский Elle. Сегодня Украину накрывает волной новых молодых дизайнеров. И майский номер журнала помог разобраться, кто есть кто. 

As I wrote in a  post, ukrainian fashion magazines pay a lot of attention to young  native designers. Another confirmation the fact is  Elle May 2011. Today people say a lot about a new wave of ukrainian designers. In the may issue the magazine help to understand  who is who. 







обаяние Нью-Йорка

          В последнее время я заметил, что блогеры публикуют лукбуки лишь тех дизайнеров, которые уже успели сделать себе имя в модной индустрии. Однако, есть и те, кто только начинает свой пути в этой нелегкой профессии. И про коллекцию одного из начинающих дизайнеров, работы которого, на мой взгляд, заслуживают внимания, я и хочу рассказать.
          Её зовут Даша, живет в Витебске. Кроме дизайна занимается  проектом  Fashion Band . Коллекция называется "NYC".
"На эту коллекцию меня вдохновил Нью-Йорк. Противоречивый и парадоксальный", - вот как говорит про свою коллекцию сам дизайнер. И действительно, это противоречие чувствуется во всем: кожа, напоминающая отблеск нью-йоркского небоскреба, сочетается легкими прозрачными материалами, холодные металлические молнии соседствуют с теплой полушерстью. Черный цвет полностью доминирует в коллекции, нет даже малейшего намека на яркие пятна. Особое внимание  уделяется деталям. " На голову кожаные полоски и везде цепи в качестве либо декора, либо конструктивного элемента. Например, у меня в одной из жилеток цепь формирует пройму", - говорит сама Даша. Геометричные формы и асимметрия напоминают о архитектуре города, правильную и четкую.




















Если хотите посмотреть коллекцию вживую, то приходите на "Мельницу Моды", которая пройдет в Минске с 5 по 7 мая.  
По всем вопросам обращайтесь к дизайнеру  luchenkova@yandex.ru