интриги BFW

Вчера нам стало известно, что  Belarus Fashion Week переносится на 24-29 апреля. Но, честно говоря, эта новость не шокировала общественность, не вызвала бурных перепалок в соцсетях. Причина переноса оказалась довольно-таки страннай. "Конец апреля, несомненно, лучше подходит белорусской публике для посещения модных дефиле: дамы смогут облачиться в свои воздушные платья и жакеты, надеть лёгкие туфли на шпильке, и при этом не замерзнуть и не попасть под проливной дождь, а молодым людям, в принципе, даётся полный карт-бланш", - гласит официальное уведомление организаторов. Звучит  как-то неправдоподобно. 
И я решил получить  комментарий, как говорится, из первых уст. Вот что мне ответил руководитель пресс-центра оргкомитета BFW  Елена Мельникова:


"Влад, здравствуйте!Очень здорово, что вы интересуетесь событиями BFWВы правы. Разумеется, перенос такого масштабного мероприятия, как BFW, не мог быть связан только с нарядами гостей:) Нужна причина посерьезнее.
Не все были довольны проведением Недели моды в павильоне на Немиге.  В этом сезоне Неделя моды "переедет".  Новое место - это возможность поэкспериментировать с подиумом, со светом, попробовать что-то интересное. Ведь мы люди творческие, и "завоевание" новых территорий - это то, что нам нужно! Именно с согласованием переезда связано изменение дат. Но мы будем рады и теплой погоде в конце апреля:) Не буду раскрывать всех карт, думаю, Вы и так достаточно заинтригованы:) Теперь даты официальны и непоколебимы, и мы будем рады видеть Вас на Belarus Fashion Week с 24 по 29 апреля! 
P.S. Скоро дадим новость о новом месте:)".


Кажется, в этом сезоне  Belarus Fashion Week действительно  изменит свой "облик". В худшую или лучшую сторону? Настанет время - увидим. А пока остается ждать новых "сюрпризов", обещанных организаторами.