откровения Ковалевского. BFW. day 1.

Утро этого адско-райского дня началось просто замечательно. Владик спал, спал, спал,  долго спал, потом позавтракал, принял душ. Но дома мне что-то не сиделось: тянуло туда, в фэшн-рой, на Купалы, 27, хотелось действовать, бегать, общаться...

Входя в павильон BFW не по-крутом, с центрального входа, а еще более по-крутому, с бэкстейджа, я думал, что на меня сейчас свалится неимоверная куча работы и я буду сидеть в одиночестве в углу и тихо плакать над бесконечными  юбками, платьями, брюками, блузками.... Но это были лишь мои извращенные фантазии. Все оказалось иначе: я не бегал по городу в поисках кофе и чая без кофеина, не развешивал вещи из коллекции по цветам, а лишь тихо-мирно составлял таблички с именами гостей. "Где здесь подноготная фэшн?!", - недоумевал я. И этот самый фэшн не заставил себя ждать. Через пару минут я с супервумен  Лученковой пошел  распечатывать лукборды. Оооооо.....иняз-Столица-Октябрьская. Это было что-то в духе "Угнать за 60 секунд", только "Распечатать за 60 минут". Я бегал из автобуса в автобус, из вагона в вагон, внушая тетечкам-кондукторам, что забыл свой студенческий дома. Плохиш, ведь я то школьник:) Кажется, во мне автоматически включилась Энн Хэтэуэй из "Дьявол носит Прада", только  без старбакса и блэкберрии. 


 Знаете, что было самым большим шоком для меня сегодня? Приятным шоком. Когда дизайнер Тинатин Магалашвилли, с которой мы  виделись только на фейсбукке, обняла меня при встрече, и мы долго мило беседовали. Эх, она такой, извините за ужасное слово, милаш. Но это правда. Все бы были такими простыми и открытыми.  Если мне даже не понравится её коллекция, я буду фанатом Магалашвилли. 



Чем ближе и ближе было к часу икс, тем сильнее и сильнее билось мое сердце. "Оля, Наташа, красное платье, осторожно молния, майку оставить", - крутилось у меня в голове. Ни о чем, кроме майки, Наташе и Оле, я думать не мог. До показа 3 минуты. ННННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!!!!!! Я все забыл: кому красное платье, кому прозрачное! Все! И маниакально начинаю искать в лукборде своих моделей. Наташа - красное, Оля - прозрачное. Все отлично. Можно начинать. Зазвучала музыка - пошли первые модели. Олю переодел быстро, без всяких проблем. Наташа. Это шикарное красное платье  принесло мне столько проблем! "Даша, молния, блять! Оля, молния!!!",  - доносилось из моих уст. Не знаю, можно ли в этом признаваться, но эта гребанная молния все же разошлась. Мне было жутко стыдно перед моделью, перед Олей, перед Дашей, перед Fashion Band.


Самый приятный момент - это финальный выход. Все уже не могут сдерживаться. Первая, вторая, третья модель выходит с подиума. И на бэкстейдже разносятся оры радости, вопли восторга, слова благодарности. В этот момент я был готов расцеловать каждую модель, каждого, кто был рядом. Я стопицот раз обнимался с  Лучиком, с Дашей-волонтером, с   дизайнером аксессуаров Миланой, с самой Олей. Я испускал лучи любви!  
  
Когда ехал домой, а в наушниках играло что-то меланхоличное, я анализировал прошедший день. Он был невероятно сложным. Он был невероятно интересным. Он был невероятно познавательным. Я понял, что скрывается за этими четырмя столь привлекательным буквами, узнал наконец, что есть такое ФЭШН на самом деле. 
Это так банально, но мне хочется сказать спасибо всем, кто меня окружал меня сегодня. Всем-всем-всем. Даже той, чье имя нельзя произносить. 


P.S. Жутко устал и хочу спать. Ничего почти не осознаю. Если найдете ошибки, не сердчайте, испралю, как только появится свободное время. Спасибо.