BFW. part 2.

Сегодня уже  третий день, как идет  Belorussian Fashion Week. Однако, показы начались только сейчас. Про те, которые мне удалось посетить, я расскажу ниже. 
  Коллекция BOITSIK называется "Служебный роман", и она полностью оправдывает свое название: в основном здесь были представлены костюмы и платья, предназначенные для работы в офисе. Строгость и женственность - вот основа этой коллекции. Сдержанность проявляется во всем: если обувь, то только лодочки, если прическа, то аккуратный хвост. Акцент дизайнер сделала на аксессуары: сумки различных  размеров, перчатки. Цветовая гамма был монотонная, отсутствовали яркие цвета. Интересно, что дизайнер почти не использовал в своей коллекции черный. 






После Ирины Бойтик свою коллекцию  демонстрировал бренд DAVIDOVA. Как сказала сама Мария (дизайнер): "На эту коллекцию меня вдохновила зима". Правда, мне кажется, что это была наша, белорусская, зима, так как на ровне с белым в коллекции присутствовал серый и черный. Вдохновение дизайнера можно было  заметить и по материалам, которые использовались в коллекции. В работах  присутствует большое количество ручной работы: валяние из шерсти, колготы, раскрашенные  собственноручно. 













В конце предыдущего  поста  я писал, что один из сегодняшних показов жду с нетерпением. Открою вам завесу тайны: это  показ Елены Цокаленко. Каждый образ из коллекции -  чистый холст, на котором не нужно создавать произведени искусства, так как он сам по себе является таким..
Это самый минималистичный минимализм,  но он вовсе не скучный, как могло показаться. Каждую модель я провожал по подиуму взглядом, чтобы всмотреться в  детали наряда. С одеждой от Цокаленко передается и какая-то магия: чем больше ты изучаешь платье (блузку, брюки) из коллекции, тем больше влюбляешься в неё. 
Лично меня дизайнер избавила от стереотипа, что длинные юбки в пол носят только в женском монастыре, ведь основная длина коллекции - макси. Конек Елены Цлкаденко -  легкие струящиеся платья. Когда модели демонстрировали их, создавалось впечатление, что они парят над подиумом. 
В середине показа люди начали хлопать и кричать "браво", меня это, честно говоря,  немножко насторожило. Но эти аплодисменты были заслужены, ведь талант Цокаленко не знает границ.  









Также сегодня я познакомился с коллегой-блогером из Минска. Она, кстати, также участвует в Kiev Fashion Blogger. 

Еще пару фотографий с сегодняшнего дня.







                                                        Влад 







Sosnovska lookbook

  На мой взгляд, показ Sosnovska был одни из самых долгожданных и запоминающихся на недавних  Kiev Fashion Days. Асимметричный крой,  многослойной, темные  цвета - вот что характерно для этой коллекции. И вот недавно дизайнер Анна Сосновская  выпустила свой осенне-зимний лукбук. Обувь и аксессуары предоставила марка  Love Corporation