Да здравствуй, Гальяно!



    Все помнят тот неприятный инцидент, произошедших с Джоном Гальяно 25 февраля. Это привело к тому, что он был уволен с поста креативного директора дома Dior.
Если честно, я не верил, что конгломерат LVMH, владеющий Dior, так легко простится с последним великим романтиком. Пару дней назад я прочитал, что  LVMH не желает делать каких-либо заявлений касательно будущего марки, чтобы несчастья, случившиеся с ней в этом сезоне, забылись быстрее. 
    Но апрель расставил все и всех по своим местам. Сегодня на сайте Dior появилось сообщение: «Мы спешим сообщить, что решили дать Джону Гальяно второй шанс. Все эти годы он трудился для того, чтобы принести людям красоту и радость. Мы уверены, что сейчас он полностью готов к тому, чтобы приступить к работе над новой коллекцией. И еще раз приносим свои соболезнования, кого задело и оскорбило поведение нашего сотрудника». 
Аллилуйя, молитвы модников со всего света были услышаны! Ведь увольнение Гальяно - это не просто потеря крупных денежных сумм для компании, это  конец целой эпохи романтики и красоты.
                                                                                                                                                   Влад 

FotyMody №8


       Мне стыдно, но про украинское онлайн издание FotyMody я узнал всего два месяца назад. Проштудировав все номера от корки до корки, я был удивлен качеством и стилистикой  фотосъемок. Честно скажу, если бы не текст на русском, я скорее всего подумал, что журнал этот выпускается где-то в Европе.
       И вот, совсем недавно, был опубликован восьмой номер журнала. Кстати, вдохновили на него редакторов Kiev Fashion Days. И что из этого вышло, я вам расскажу









Съемка, которая  первой бросается в глаза и запоминается надолго, - это «Dynamic color» . Я даже знаю, почему она выделяется. За зиму все так устали от серости и однообразия, а весна не радует солнышком и теплом, и у меня в организме возникла дикая нехватка цвета. Так что «Dynamic color» стала самым настоящим лекарством от зимне-весенней хандры. А еще мне понравились эти сооружения из проволоки на голове у модели. Они напоминают мне Византийскую башню:)




Полным антиподом яркой «Dynamic color» стала съемка "Acute reality". Здесь все очень мрачно, строго и лаконично. На мой взгляд, хорошая идея с тем, чтобы возле фотографии модели поместить фото детали из её наряда. А на первой фотографии макияж модели напоминает  мне  макияж показа  Александра Маккуина осень 2009. Но это скорее хорошо, чем плохо. 





Еще одна съемка, которая стала моим фаворитом - "Two as one". Во-первых, я очень люблю такие засвеченные фото: от них веет нежность, они полны света. А модели, изображающие симбиоз, показали нам все эмоции: от любви до ненависти. Особенно задел кадр с ногами. Он очень милый. 



Еще одна съемка"вырви глаз", которая заслуживает внимания - это "Cardboard color". Ну повторятся не буду. Почему именно она мне нравится,  вы уже знаете. 






Еще одна вещь, за которую я полюбил этот журнал, это то, что здесь нету многостраничных статей, которые пугают меня при одном взгляде на их размер. Если текст, то здесь он очень компактный и читаемый. Да и выбор героев для интервью радует: и Анастасия Василишина ( Black Hole), и Константин Кофта, и Валентин Брень, и многие другие люди из украинской и мировой модной индустрии. 
Отдельно спасибо редакторам надо сказать за то, что они поддерживают отечественного производителя. И модели одеты  в произведения украинских дизайнеров, а в журнале реклама не Шанель и Прада, а Пустовит и Бублик. Снимаю перед вами шляпу, товарищи редакторы.
                                                                                                          
                                                                                                Влад 



порождение светлого разума:)

Прочитав недавно сообщение о том, что знаменитая Тави больше не будет писать про моду, я был в шоке. "Как! Как можно  так легко перестать писать про то, что тебя увлекает", - вот такие мысли возникли у меня в голове. 
И вот тут на меня напало беспричинно весеннее чувство страха и переживания. Вот тут я понял, что позволяет моему блогу быть замеченным, почему его ежедневно посещают около ста людей. Это конкурс Kiev Fashion Blogger. А что будет после 15 апреля, когда он закончится? Эти мысли меня то у пугают. Я, будучи оптимистом, надеюсь, что за этот месяц кто-нибудь все-таки полюбит мой блог и станет его читать. А в худшем случае, я буду писать сюда себя. Но точно знаю, что не перестану. Ведь  стал неотъемлемой частью моей жизни. Теперь ежедневно я знаю, что в своем расписании мне необходимо выделить хотя бы часик, чтобы написать пост для своего блога.
Еще одна вещь, которая меня печалит, -  это то, что я не смог приехать на KFD. И не только из-за того, что я пропустил возможность пообщаться с профессионалами мира моды, увидеть показы. Нет. Главная причина моего расстройства заключается в том, что мне не удалось пообщаться и познакомится со своими коллегами. 
Но впереди еще целые две недели. И, надеюсь, что фейсбук мне поможет "настроить контакты" с единомышленниками, завести новые знакомства и поделится впечатлениями.
Влад