Tinatin Magalashvili. interview.

Буквально через пару дней в Минске начнется  Belorussian Fashion Week. Приятно, что с каждым разом Неделя моды   становится все более масштабной: границы мероприятия установились далеко за пределами Беларуси и её соседок, России и Украины. 
Tinatin Magalashvili - дизайнер из Грузии, которая  примет участие в BFW. Про модную индустрию в Грузии, причины её  участия  в  Белорусской Неделе моды , и надежды, которые она на это участие возлагает, я решил спросить у дизайнера лично.


 - Были ли вы когда-нибудь в Минске? 
 - Я никогда не была в Минске, но мои друзья говорят, что у вас очень красивый город и, зная мой вкус,  утверждают, что мне там очень понравится. 
HAUTE COUTURE 2011

  - Что вы знаете о белорусской моде? 
 - Честно говоря, знания мои невелики. Мне известно лишь то, что Belorussian Fashion Week   
 проводится в третий раз, а предыдущие два были очень успешны. 

  - Как развита модная индустрия в Грузии? 
 - В Грузии, как и у вас, модная индустрия продвигается вперед маленькими шажками. Нам далеко до Парижа:)  Но есть в Грузии и талантливые люди: на подиумах иногда можно найти такие шикарные модели, которыми гордились бы даже знаменитые дома моды! 

 - Тяжело ли быть дизайнером в Грузии,? С какими проблемами он сталкивается  в своей работе? 
- Когда ты работаешь в стране, где модный бизнес зародился не так уж давно, конечно, трудности  бывают. К тому же, Гразия - маленькая страна, и модный рынок здесь небольшой, поэтому каждому дизайнеру приходится искать  пути расширения своего бизнеса за рубежом. 
HAUTE COUTURE 2011

- Расскажите немного о коллекции, которую мы увидим в Минске.
 - Коллекция называется "Женское начало". Я всегда делаю женственные модели, потому что  считаю, что женщина всегда привлекательна, когда она нежна, беззащитна, но скрывает внутри силу и волю. Ведь это и есть женское начало: нежная Ева, которая силой своей нежности соблазнила Адама.  

  - Чего вы ждете от участия в Belorussian Fashion Week?
 Я надеюсь, что  на  Belorussian Fashion Week  я познакомлюсь с моими коллегами, открою новые пути сотрудничества и узнаю больше о творчестве других дизайнеров.

Спасибо.