кто следующая на пьедестал?

        То, что славянские девушки самые красивые, уже давно не секрет, а общепризнанный факт. Поэтому многие модели с мировых именем  -  выходцы из бывшего советского лагеря. Наталья Водянова, Саша Пивоварова, Снежана Онопко, Наталья Гоций....этот список можно продолжать очень долго. Но, как это ни прискорбно, пенсия у моделей начинается вовсе не в 55 лет, а намного-намного раньше. Поэтому вслед за этими "титанами" модельного бизнеса шагает новое поколение, готовое в любой момент занять их место.   Про одну из претенденток на этот пьедестал, Юлия Иванюк (ДжуДжу), я уже рассказал. А сегодня речь пойдет про Алину Байкову.
  «Мы не хотим в очередной раз рассказывать вам об образцовой красоте, но Алина Байкова идеально подходит под это описание. Между ее свежестью и жестокостью — всего один шаг, который можно сделать за мгновение», — описывают внешность Байковой авторы Fashion Does It Better. 
       Внешность, присущая, скорее, актрисе черно-белого кино XX века, нежели востребованному в последние годы типу модели (ими чаще становятся андрогинные девочки-подростки), способствовала тому, что зачастую Алина показывала именно платья.   Первой, кто заметила непохожесть Алина на других моделей стала Carolina Herrera, которая доверила девушки  роскошное вечернее платье в пол. Ей подвластна любая длина: макси на Marc Jacobs, Nicole Miller и John Galliano, миди на Victoria Beckham и Gianfranco Ferre и экстравагантное мини на Francesco Scognamiglio, Elise Overland. Но из каждого правила есть исключения. Например, Christian Dior вышла в стилизованных под одежду моряков жилете, худи и шортах, а на  Lanvin она демонстрировала черный  струящийся  комбинезон. Сейчас Алина сотрудничает с французский модельным агентство  MManagement
Что касается съемок, то в последнее время модели успела снятся для австралийского Vogue. А также снятся в  рекламной кампании шведского ритейлера NK.