Поиграй в моду.

    Если честно, то многие глянцевые журналы  уже успели мне порядком поднадоесть. Согласитесь, в каждом из них пишется одно и тоже. Все коллажи с трендами сезона почти одинаковые, если фотосъемка, то модели одеты в в одни и те жи вещи из знаковых  коллекций именитых дизайнеров (например, летняя коллекция от Prada просто заполонила обложки журналов по всему миру). И недавно я наткнулся на издание, которое отличается от остальных - украинский журнал  PlayingFashion. 
      Сразу, когда нашел на ФБ страничку этого издания,  не поверил надписи : "Playing Fashion is a monthly international magazine focused on fashion, beauty and art. Based in Kyiv, Ukraine." Вот именно последнее "Based in Kyiv, Ukraine" меня и смутило.  Все фотографии, материалы, интервью в журнале находятся на достаточно высоком уровне. Журнал можно сравнить с такими европейскими изданиями, как  Fashion156  и Mykromag.  И это не удивительно, потому что контрибьюторы разбросаны по всему миру:  живут в Москве, Нью-Йорке, Лондоне и делают материалы по заказу редактора. В  PlayingFashion большое внимание уделяется и украинской моде: делаются проекты с молодыми дизайнерами, Сашей Каневским, Машей Ревой, Артемом Климчуком, есть материалы про талантливых студентов колледжа дизайна. Для журнала снимают снимают не только украинские фотографы. Например, обложку   апрельского номера снял Брайан Дейли, а позировала для него аглийская модель  Жакетта Уилер. И безусловно все вышеперечисленные факты оставляют свой отпечаток на качестве журнала. 
 И еще одна вещь, которая меня ошарашила, что создателем журнала является восемнадцатилетний  юноша по имени Роберт Мищенко. Это меня еще раз убедила в том, что главное знать, чего ты хочешь достичь, и действовать, а не сидеть на диване, щелкать  пультом от телевизора, мечтая о всемирной славе и известности. Вот он, мой новый кумир:)
                                                                                                                                       Влад 


Жакетта Уилер. Апрель 2011
Март 2011

Март 2011

Февраль 2011
декабрь 2010
Октябрь 2011