Sale with Love

В прошлую субботу прошел очередной Fashion Market, который в этот раз прохродил под девизом "Sale". Написано было много, и, конечно, я не могу  не вставить свои пять копеек. 



За время своего существования  Fashion Market перестал быть некой диковиной вещью и, как это ни печально, превратился в место встречи старых знакомых, веселое времяпрепровождение, в обычную "тусовку". 


Это повлекло за собой проблему перенаполнение мероприятия. Людей было СЛИШКОМ много. А проходы между стендами-столами дизайнеров были СЛИШКОМ маленькими. Эти два "слишком" стали причиной невозможности подойти к столам и спокойно посмотреть и прицениться. А, если подойти и удавалось, тебя пихали в разные стороны и уже ничего дизайнерского не хотелось: оставалось молиться, дабы выйти из этой толпы живым. Я понимаю, что появления такого количества любителей белорусской моды вовсе не вина организаторов, но было бы хорощо впредь как-то контролировать этих ярых шопоголиков. 




Как мне кажется, было бы хорошо проводить отбор дизайнеров на маркет, а если он существует, то делать его более жестким. Потому что количество стендов с однотипными украшениями из соленого теста, глины или войлока просто зашкаливало. Скажите, разве это фэшн? А сумашедшие любители  "натурильных" аксессуаров спокойно могут заказать их через ВК. (Это мое слишком субъективное мнение). 



Честно говоря, меня пугает частота маркетов. «Sale with Love» прошел 11 февраля, следующий Central Fashion Market  пройдет 4 марта, а  Весенний Модный Маркет - 17 марта. Не думаю, что у нас такое количество подпольных миллионеров, готовых скупать дизайнерские наряды оптом. А на дизайнеров не работает бригада швей-китаянок, готовых по 22 часа в сутки отшивать коллекции. Было жалко смотреть на полупустующие вешалки с платьями белорусских дизайнеров. Например, на стенде Marinich, если не подводит память, я насчитал их всего около шести. 





фото: boomeart.blogspot.com