BFW. Start.

       Марафон Недель моды подходит к концу. Показы прошли по всему миру: от Лиссабона и до Москвы. Настало время перенять эту эстафетную палочку и Беларуси. С 12 по 17 апреля в Минске состоится BELORUSSIAN FASHION WEEK. Это достаточно новое событие в белорусской моде, но организовано оно на достаточно высоком уровне, а программа интересна и насыщена. 
        Вчера, 12 апреля,  BELORUSSIAN FASHION WEEK началась с пресс-конференции. Гостями этого мероприятия были руководитель проекта Янина Гончарова, художник и  дизайнер Андрей Бартенев, представитель World Fashion Chanel - Вячеслав Кузнецов. На конференции были определены основные задачи мероприятия, участники ответили на вопросы, волнующие зрителей. Вообщем с  этого момента BELORUSSIAN FASHION WEEK официально открылась. 
    Что касается сегодняшнего дня, то мне удалось посетить лишь одну из лекций. К сожалению, на лекцию Андрея Бартенева я не попал.  Уверен, что все, кто присутствовал на ней, получили огромное колличество эмоций, впечатлений, знаний в область искусства и дизайна. Ведь, как заявил на пресс-конференции, сам художник: " "Буду колесом кататься, только бы завтра на лекции всё получилось отлично!" И я уверен, что все его обещания сбылись.
   Теперь расскажу лекцию  «Обзор рынка специалистов рынка fashion. Рейтинг самых востребованных специальностей» от компании Модное бюро, которую я все же посетил.  Если честно, то я ожидал немного другого. Но то, что я там увидел и услышал, было очень информативно и полезно. За тот час, который я провел там,  узнал много нового, мой словарный запас стал богаче. Например, мне стало известно  о таких понятиях, как лояльность покупателя и продавца, фэшн ритейл и т.д. Самым важным для меня было то, что на лекции рассказали о том, как зарабатывать на блоге. Единственным недостатком, на мой взгляд, было то, что сотрудники рассказывали именно про  ситуацию на рынке в России.




P.S. С завтрашнего дня начинаются показы. И я с нетерпением жду одного из них.
                                                                      Влад