Пальцем в небо, или весна-лето 2013

Разговоры о тренда весны и лета 2012, кочующие из журнала в журнал, из сайта на сайт, из блога в блог, уже набили оскомину. Все успели вызубрить наизусть, что в тренде нынче полоска или цветочные принты (я говорю о мужской моде). А как насчет того, чтобы перевоплотиться в Нострадамуса или Вангу и попробывать предугадать тенденции сезона весна-лето 2013? Нет, раскладывать на картах или записываться на спиритические сеансы я не стану.А, скооперировав все знания о моде воедино и подключив интуици, произведу сборку мужчины модели "весна-лето 2013".


Кожа
Тренд следующего лета, который не покинет нас с зимними холодами и осенней непогодой, а останется востребованным и  летом. Безусловно, кожаные плащи и куртки придется повесить как можно дальше в свои гардеробы, а вот фетиш всех садомазахистов  мира  - брюки и шорты из кожи - придется прикупить. Везунчиками будут те, чьи предки (папа или дет) в молодости были заядлимы металлистами или байкера: берешь брюки, переданные по наследству, - и называешь их модным сегодня словом "винтаж". К тому же, и папа рад, что сын пошел по стопам отца, и сам попадаешь "в тренд". Выгодно, не правда ли?
Мини
В жизни надо попробывать все. В том числе и мини-шорты, совсем мини-, критически мини-. Дизайнеры настоятельно требуют!




Темные тона
В прошлом сезоне кислотные сорочки и яркие пиджаки оккупировал подиумы всего мира, у кого-то это вызвало эпилептические припадки, а кто-то искренне радовался этой фэшн-радуге. В этом же году свои "аппетиты" дизайнеры умерили: провозгласили культ пастели. Что же нас ждет дальше? По законам жанра, должны придти неяркие, приглушенные тона: бардовый, серый, молочный,  темно-синий и, конечно же, черный. Ярким акцентом следующим летом должна стать сама личность.


Сандалии
Это как по правилам второсортной гадалки: что вижу, то и говорю. Без сандалий летом как без рук. Желательно предварительно прочитать Цицерона или Сенека, вдохновившись жителями античности, прикупить себе, так называемые, гладиаторские сандалии. Главное, запомните святое правило, нарушение которого карается ( жаль, что не законом) - никаких носков с сандалиями!


Шляпа
Не кепи, не бейсболка, не берет. А именно шляпа, как у старосветских денди и истинно английских джентельменов. Но есть одно нео-правило: чем более она широкополая, тем более трендовый вы.
Клатчи
Несмотря на немужественное название, дизайнеры инъектируют мужскую моду этим аксессуаром. И будущий сезон должен стать апогеем этого тренда. Модные сегодня "авоськи" заменяем клатчами, удобные и вневременные рюкзами - клатчами, вместительные "чемоданы" - клатчами. А если возникают лишние  комплексы, называйте их барсетками, сумками в руки, папками....Собственно, как душе угодно. Менее модными от этого они не станут.


Небрежность
Трендом будущего лета будет образ "эстетствующего охломона", веселого, с чувством юмора, не  любящего наряжаться. Никаких набриолиненных волос, удушающих галстуков и офисных брюк. Вместо этого - удлиненная сорочка, штаны от пижамы и нагло выглядывающие из-под пиджаков (кардиганов, плащей) манжеты. Главное знать чувство меры и не превратиться в городского сумасшедшего или  попросту в бомжа. Ведь место жительства и чувство стиля у вас же есть.


Борода
Пускай андрогинные разнеженные парни тусуются встороне. Настоящие мужчины носят...Бороду. Желательно не только в сезоне осень-зима 2013! В лучших традициях богемы 60-ых или своболюбивых граждан начала 70-ых!



Написав эту фантасмагория о трендах столь далекого лета 2013, я могу продемонтрировать идеального мужчину на сезон. Вуаля - мужчина сборки весна-лето 2013 готов!