is it bag?!

Корю и ненавижу я себя за то, что не приехал в Киев на эти три дня. Много интересного я не увидел, много нового не узнал, не познакомился со своими коллегами.... Вообщем остался в аутсайдерах. Я теперь я не могу радовать своих читателей последними новостями с KFD, фотографиями с показов. Но я не отчаиваюсь!И продолжаю писать в свой блог. И сегодня мой пост, может быть вызовет у кого-то приступ смеха, у кого-то небольшую улыбку на лице. Заинтригованы? Тогда читайте дальше. 
За многовековую историю моды дизайнерами было придумано множество видов сумок. В английском языке для каждого есть свое отдельное название (satchels, holdalls, hobos, totes и др.), в русском любая сумка так и называется СУМКА. Но за последние пару лет к этому слову добавилось еще одно заимствованное - клатч. Какие-то называют "it-bag" , какие-то "isn`t bag", а какие-то "is it bag?"  Про последние и пойдет речь в посте. 

Различные вариации на тему животного мира стали очень популярны среди дизайнеров. 
 Peter Jansen / Merve Tuna

Giles Deacon

 Moschino fw 2007

Roger Vivier / cat bag

 Louis Vuitton dog bag

Но не только "животными сумками" решили разнообразить мир модной индустрии модельеры и дизайнеры. Например, Karl Lagerfield подарил певице Lily Allen сумочку производства дома Chanel в форме матрешки или Russian Doll, а для показа весна 2009 скреативил сумки-маски со своим портретом. Так что, если вы хотите иметь Карла всегда пр себе, то этот "экспонат" именно для вас. Под маркой того же дома на свет появились еще сумка-кассета и сумка-коробочка из под китайской лапши. Публика была в восторге. 



Наверное, мечта каждой маленькой девочки, иметь сумочку в виде хрюшки, собачки или кексика. И дизайнер  Judith Leiber  исполняет эти мечты. Правда за такую сумочки придется выложить кругленькую сумму в 5000 долларов,  ведь его пингвины, верблюды, кошечки и собачки украшенные переливающимися кристаллами. 



Ну и, конечно, нельзя не вспомнить про фурор, который произвели своим появлением на подиуме знакомые всем до боли клетчатые сумки с логотипом Louis Vuitton в 2007 году. Кто бы мог подумать, что интернациональная сумка челнока окажется в центре внимания высокой моды. Кстати, в весенне-летней коллекции 2010 этой же марки есть весьма схожие с мусорными пакетами сумки из водонепроницаемой ткани за 1 960 долларов. И весь этот дизайн и креатив направлен то ли в защиту окружающей среды, то ли в целях очередной раз выпендриться.
Одна из выпускниц 2009 года школы Central St Martins Сaroline Jarvis вообразила, что можно носить кошелек, телефон и ключи в скворечнике. А дизайнер, имя которого не помню, предложил в качестве сумки полено. И такую сумку может позволить себе каждый. Достаточно лишь дедушки, живущего в деревни, и топора. 

На фоне всех этих причудливых конструкций и форм, перечисленных выше, очень даже практичными кажутся прозрачный пакетик на веревочках с показа весна-лето 2010 Джона Гальяно, пластиковый контейнер Chanel и силиконовая Hermes Kelly. 

Включайте юмор, господа. И ваш образ стане стильным, необычным и по-настоящему свежем. Такого уж ни у кого не будет!
Влад