Icon. Angelo Flaccavento

                                             "Два правила, по которым я живу: думай и мечтай"



   Очки, бабочка, бородка... Если вы хоть раз просматривали стритстайл сводки, то наверняка обратили внимание на этого безупречного бородача. Анжело Флакавенто - так его зовут -  итальянский фэшн-журналист, фрилансер. Послужной список — редактор моды в The End, ответственный редактор в Uomo Vouge, II Sole 24 Ore, GQ Style, Luxury24.it, публикации в Fantastic Man, Vogue Italia, Dutch Magazin. Постоянно появляясь на публике в пиджаках, галстуках, бабочках и прочей классической "атрибутике", он не кажется замшелым консерватором - выглядит свежо, смело и запоминающе. Что называется "на грани": так изысканно, но в шаге от смешного.  Если бы я не углубился в биографию этого мужчины, никогда не смог бы сказать, что он итальянец. Где мокасины, белоснежные брюки и загорелые руки? В его стиле преобладает северный менталитет: борода, бесформенные вещи, неброские цвета. 
"Я обожаю парадоксы. Так что свой стиль я бы охарактеризовал как парадоксальный классический. Неуправляемый, но безумно дисциплинированный. Мое видение стиля — это коллаж из самых несовместимых символов, людей и течений: экзотичность, богема, Лондон 60-х, ранний панк, Ирвинг Пенн, Сара Мун, Ричард Аведон, модерн середины века, рококо, маски, брутализм, Ли Бовери, декаданс, разложение, изысканные пейзажи, одиночество, радикализм, идеализм, японизм, минимализм, максимализм, абсурдность, классицизм, порядок, хаос, несовершенство, ошибки", - рассуждает о своем стиле сам Анджело. 
Любимыми вещами журналиста являются блейзеры мягкого кроя без подкладки, брюки чуть более короткие, чем принято (и чуть более широкие с подворотом), массивные броги,  винтажные галстуки-бабочки и ручка в кармане пиджака. 
 Анжело я люблю не только за превосходный стиль, но и за его публикации, которые имеют такой же узнаваемый почерк: философичность, интеллектуальный юмор, old-fashion-слог.