made in Belarus. hot or not.

        Честно говоря, меня очень уж раздражает стереотип, устоявшийся в нашем обществе, о том, что все дизайнеры, которые made in Belarus, априори  не могут быть хорошими.
Бесит! Бесит! Бесит...
         Ведь есть множество примеров, которые доказывают обратное. Например, Елена Цокаленко, коллекции которой срывают апплодисменты на Российской недели моды. Людмила Тараканова, получавшая комплименты от Такада Кензо!  Или Дмитрий Мельников, который своими идеями, креативом, усердием добился участия у российском проекте "Подиум". Разве ими нельзя гордиться?!

Также есть и молодые таланты,  повсеместно не знаменитые, чьи работы, лично мне, ну уж очень нравятся. 

Ольга Кучеренко. 

      Татьяна Тур.

Ирина Терещук.

P.S. и если вы думаете, что эти молодые дизайнеры создают свою одежду только для того, чтобы любоваться ей на красивых фотографиях, то вы глубоко ошибаетесь. В скорем времени в откроется  fashion workshop "8 street", в котором будут представлены все вышеперечисленные и многие другие белорусские дизайнеры. Ждем-с....

2 комментария:

  1. Работы Ольги Кучеренко очень понравились. Интересно узнать, по каким ценам они будут продаваться. Наши молодые и талантливые иногда перегибают, например.

    ОтветитьУдалить
  2. основная концептия "8 street" и заключается в том, чтобы сделать дизайнерскую одежду недорогой и доступной. Ведь какой смысл людям смотреть на одежду как на произведения искусства, зная, что купить не сможешь?! Конечно, цены будут не как масс-маркете, но довольно приемлемые.

    ОтветитьУдалить