Итоги.

             Опоздал я немного, ведь надо было подводить итоги в конце 2011, а сейчас уже второй день 2012! Да и подводить эти самые итоги не очень люблю, но за последний год столько свалилось, что систематизировать полученную информацию необходимо. 



1. Шарлотта Генсбур. Мой идеал женской красоты. Безумно красивая рекламная компания для дома Balenciaga и, конечно же, безупречный стиль героини Генсбур в фильме «Меланхолия» Ларса фон Триера.


2. Рикардо Тиши. Потому что Рикардо Тиши.


3. Prada. Гениальность Миуччии подтверждается из сезона в сезон. Обезьянки, затем мех а-ля плюшевые мендведи и блестящие панцири, потом машинки. Назвать её дизайнером года будет как-то неправильно, она для меня - дизайнер форевер. 


4. Mercedes Benz Fashion Week Kiev. Пожалуй, именно этому мероприятию, когда оно еще называлось Kiev Fashion Days, стоит сказать спасибо за то, что я сегодня пишу здесь про итоги 2011. По-моему, Дарья Шаповалова превращает Киев в модную столицу Восточной Европы, и, стоит признать, у неё это неплохо получается. 


5.  Аззедин Алайя. Попадает в этот список за свою смелость. Далеко не каждый может во всеуслышание отпускать бесцензурные высказывания в адрес Лагерфельда и  Винтур.
6. Тараканова. За то, что изменила мое представление о белорусской моде. 


7. Laurа Baregamyan. За то, что заставляет верить в белорусскую моду.


8.  Алена Долецкая. Безусловно, российский Vogue потерял свой шарф без характерной
долетчины. Но кричу этой женщине "браво" за то, что создала интересную, читабельную версию другого известного журнала.  


9. Florence and the Machine. Потому что качает. С их песнями связаны лучшие моменты 2011. 


10. Тави Гивенсом. За то, что в свои 14 (15, 16 или сколько там ей уже?!) сидит в первых рядах. За собственную креативность и оригинальность. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий